18-19 сентября 2013 года в Москве, в гостинице Renaissance Moscow Olympic Hotel, состоялась 2-я международная конференция «Проектирование, реконструкция и эксплуатация аэропортов – 2013».
На конференции обсуждались вопросы совершенствования нормативного регулирования и подходов к проектированию, строительству, реконструкции и эксплуатации аэропортов, аэродромов. Компанией ЗАО «Социнтех-Телеком» был развернут стенд для демонстрации решений на базе обрудования Motorola MOTOTRBO. С докладом «Решения Motorola Solutions для организации радиосвязи в аэропортовом комплексе» выступил ведущий специалист отдела системных решений Солодовников Сергей.
Особый интерес был вызван вопросами практического внедрения диспетчерских систем радиосвязи в интересах аэропортового комплекса и использования радиостанций MotoTRBO в условиях повышенного шума.